На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Кто ты без России?»: продюсер Дзюник объяснил желание Вайкуле петь на русском языке

Певица Лайма Вайкуле никому не нужна, кроме российской аудитории, благодаря которой она стала популярна. Об этом iReactor рассказал актер и продюсер Леонид Дзюник, комментируя ее заявление о возможном запрете исполнения песен на русском языке.

Преувеличение своей значимости

Лайма Вайкуле после начала спецоперации на Украине не скупится на антироссийские высказывания. Удивительно, но 11 лет назад она была награждена Орденом Дружбы за большой вклад в развитие и укрепление российско-латвийских культурных связей. Исполнительница хита «Вернисаж» в одном из интервью поддержала переехавшую в Израиль коллегу Аллу Пугачеву, сказав, что они с ней «содержали» Советский Союз. «Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить», — сказала Вайкуле. Конечно, такое высказывание не осталось незамеченным — осудили певицу многие, в том числе официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Вайкуле — о лишении русского языка

68-летняя артистка решила не скупиться на громкие заявления и снова привлекла внимание к своей персоне, дав интервью YouTube-каналу «И Грянул Грэм». В нем она рассказала, что после начала СВО на Украине задумалась, как будет исполнять свои песни на русском языке. «Я подумала вдруг — как я буду петь свои песни? Как я их буду петь на русском языке? Это не потому что моя голова подумала: "я не буду с русскими говорить, я не буду по-русски говорить", — это эмоции», — вспомнила Лайма Вайкуле. По словам артистки, сначала «было страшно, что она не сможет больше петь по-русски». После певица сориентировалась и пришла к выводу, что язык никуда не денется. «И понемногу-понемногу я поняла, при чем здесь язык? Не хватало, чтобы еще отняли язык русский. Уже и так все отняли, теперь еще давай отнимем сам язык. Нет, этого не может быть и не надо этому поддаваться», — заявила она.

Все успехи благодаря России

Актер и продюсер Леонид Дзюник в комментарии iReactor поделился мнением, что Лайма Вайкуле никому не нужна, кроме российской аудитории, потому что именно здесь певица построила свою карьеру. По его мнению, артистка поступает подло. «Лайма Вайкуле, ты никому не нужна, кроме России, твой язык никому не нужен. Ты на русском языке себе сделала карьеру. Ты в России добилась всего того, что ты имеешь на сегодняшний день, живя под Ригой», — сказал собеседник. К слову, концертная деятельность артистки не бьет ключом за границей. В феврале певица дала концерт в Израиле, который не смог собрать небольшой зал на 900 человек. Дзюник добавил, что в случае, если певица будет исполнять музыку на другом языке, ее тоже ждет провал. «И ты теперь плачешь, переживаешь, что у тебя отнимут и русский язык? Кому ты нужна без русского языка? Поезжай вон к Пугачевой, пой на иврите. Или там тоже не нужно твое выступление, потому что там русских живет миллион человек?» — поинтересовался он.

«Кто ты, Лайма Вайкуле, без России и без русских?»

По мнению продюсера, русский язык принадлежит русскому народу, и он им дорожит. Он припомнил и Донбасс, который защищал свою «идентичность» потому, что «у него хотели отнять русский язык». Продюсер выразил непонимание того факта, что можно взять и отречься от всего того, что было у Вайкуле, что ей дал народ. «Я не понимаю этих людей — как можно вот так вот взять и все обгадить. А потом, когда вспомнишь, очухаешься и думаешь, ешкин кот, а ведь действительно — кто я без России, без русских? Кто ты, Лайма Вайкуле, без России и без русских?», — задался вопросом Леонид Дзюник. Собеседник уверен, что кроме России у народной артистки ничего не было и не будет никогда — она не нужна ни в Латвии, ни в Израиле, ни в Польше или где-то еще. В случае, если РФ окончательно отвернется от исполнительницы, — у нее не останется средств на жизнь, разве что, придется продавать все то, что она нажила в Москве, резюмировал Дзюник. Ранее дочь Эдиты Пьехи, музыкант и актриса Илона Броневицкая высказалась о том, что Лайма Вайкуле кормила не Советский Союз, а собственную филармонию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх