На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Россия — это «Вагнер»: в Мали прошел митинг в поддержку сотрудничества с РФ

Несколько сотен граждан Мали, в том числе религиозные лидеры и старейшины местных коммун, собрались на акцию поддержки России и российских инструкторов, которые обучают вооруженные силы страны. Мероприятия прошли в Банкони, одном из районов столицы Бамако, сообщает Федеральное агентство новостей. На митинг собралось около 300 человек. Они принесли с собой плакаты, на которых в различной форме выразили благодарность России за поддержку в борьбе с террористическими группировками. Особую благодарность малийцев заслужили российские инструкторы — с их появлением Вооруженные силы Мали FAMa смогли начать контртеррористические операции против боевиков из различных радикальных исламских группировок, которые действуют на севере страны в зоне Сахеля. После громких успехов российских инструкторов в ЦАР на всем Африканском континенте связывают Россию и ЧВК «Вагнер»: имя российской компании, к которой западные СМИ причисляют специалистов, работающих в ЦАР и Мали, теперь выражает надежду на окончание старого колониального владычества: «Россия — это «Вагнер», «Россия — дружба, надежность, победа», «Спасибо, «Вагнер» и другие подобные транспаранты развернули малийцы, пришедшие на акцию.

Ранее аналогичная демонстрация прошла в столице Центральноафриканской Республики — около 2000 жителей Банги прошли маршем по аллее Мучеников до памятника «Защитникам ЦАР», на котором ключевое место занимают российские инструкторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх