На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Американские филологи назвали абсурдом отказ Киева от русской литературы

Отказ Украины от русской литературы является абсурдом. Об этом рассказали РБК филологи из американских высших учебных заведений.

Ранее заместитель главы украинского министерства образования и науки Андрей Витренко объяснил отказ школ и вузов страны от русской литературы. По словам чиновника, учреждения пошли на это, поскольку правительство хочет избавиться от всего, что хоть как-то связано с Россией. Он также назвал отечественную классику тяжелой. По его словам, такие произведения «не нужны» украинцам.  

Старший преподаватель кафедры славянских языков и литературы Йельского университета Константин Муравник напомнил, что русские произведения являются «жемчужиной всей мировой литературы». По его словам, отечественная классика не сложнее и не проще иностранной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх