На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

У меня много по миру достойных врагов — Пригожин

Мнение газеты Financial Times, согласно которому ЧВК «Вагнер» может стать той силой, которая ослабит значимость Европы в Африке, оценил предприниматель Евгений Пригожин. Учитывая планы Великобритании признать «музыкантов» террористами, он заявил, что имеет дело с достойным уважения врагом.

В запросе от редакции издания «Дни.ру» упоминается статья в Financial Times под названием «Россия в Африке: как Москва по дешевке купила новую сферу влияния». В ней говорится, что ЧВК «Вагнер» имеет потенциал для создания новой сферы влияния в регионе. Журналисты поинтересовались, чем можно объяснить комплиментарность данной публикации.

«Я уже говорил, к врагу нужно относиться с уважением, а предателей — уничтожать. У меня много по миру достойных врагов, с ними легко и приятно бороться. Значительно легче, чем с предателями внутри», — приводит ответ Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен уже не раз отмечал, что бойцы ЧВК «Вагнер» куют величие России, однако даже внутри страны не все их поддерживают. Особенно враждебно настроена часть российской элиты, которая не осудила провокации США с внесением компании в список террористических организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх