На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Реаниматолог-анестезиолог Юдина заявила, что Костомаров пережил самый тяжелый этап лечения

Тяжелобольной фигурист Роман Костомаров уже может дышать самостоятельно и впереди его ждет долгий процесс реабилитации. Реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина считает, что самое сложное лечение у олимпийского чемпиона позади.

Костомаров находится в «Коммунарке» с 10 января. Его сразу подключили к аппарату ИВЛ, а в феврале ампутировали ноги по колено и несколько пальцев на руках. В марте стало известно, что фигурист лишился всех пальцев на левой руке. Несмотря на неутешительные вести, Юдина считает, что спортсмен пережил самый тяжелый этап лечения.

«Если у Романа был сепсис, предполагаю, что был у него и септический шок. А он сопровождается стойким снижением артериального давления. Также у Романа была полиорганная недостаточность, к которой мог привести сепсис. В наше время ни сепсис, ни "полиорганка" — это не приговор. Все решаемо», — утешила реаниматолог-анестезиолог в разговоре с msk1.ru.

Рядом с Костомаровым всегда находится его любящая супруга Оксана Домнина. Фигуриста поддерживают поклонники и коллеги, а партнерша по танцам на льду Татьяна Навка нашла для коллеги лучших врачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх