На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Русские не сдаются»: как воины Кадырова наводят ужас на бойцов ВСУ и натовских наемников

Чеченские военнослужащие мужественно сражаются в зоне спецоперации на Украине, защищая мирное население Донбасса и национальные интересы России. О том, как доблестные воины Кавказа наводят страх и ужас на украинских националистов и иностранных наемников, – в материале iReactor.

Чеченские добровольцы на войне с нацизмом

Государственный переворот 2014 года в Киеве и последующий за ним вооруженный конфликт на юго-востоке Украины стали своеобразными инструментами для разрушения общей исторической памяти граждан некогда единой страны – Советского Союза. Жители Донбасса стали целью киевского режима, ведь они отказались признать легитимность самопровозглашенной власти. Русское население Крыма и юго-восточных областей восстали, не желая принимать русофобский политический курс Киева. И новая постмайданная власть дала ответ – объявила сограждан террористами, начав против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО) в апреле 2014 года. Плечом к плечу с защитниками Донбасса встали чеченские добровольцы. Как вспоминал один из бывших ополченецев, они наводили ужас на украинские нацбаты. По его словам, укронацистов пугала их безбашенность, бесстрашие и отсутствие страха перед смертью, а также готовность отдать свою жизнь за своих, пишет «Московский комсомолец». «Они мне чем-то напоминали викингов: "Я рожден для битвы славной". И сдаться в плен - это точно не про них», – объяснил бывший ополченец. При этом он добавил, что приветствует новости о прибытии чеченских военных в зону спецоперации, так как такая помощь там очень нужна.

Изящная и эффективная работа в зоне СВО

С самого начала спецоперации в боях с ВСУ участвует батальон спецназначения, укомплектованный уроженцами Чечни. По словам Рамзана Кадырова, его бойцам поручают самые ответственные задачи. Кроме того, чеченцы только рады встрече с украинскими солдатами, которые разнообразными хитрыми маневрами хотели ослабить Чеченскую республику. Глубинный смысл слов Кадырова объяснил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он напомнил, что на территории Украины против России воюет большое число ваххабитов, прибывших из Сирии через Турцию. В 90-е годы именно они боролись с чеченскими националистами. И в наши дни радикальные исламисты ринулись на Украину, где командуют отдельными батальонами ВСУ, мечтая уничтожить Россию. Что касается чеченских военных, то, как отметил Литовкин, они легко проникают на территории, подконтрольные украинской армии, а затем просто вышибают оттуда ее бойцов. «Бесстрашные люди, опытные воины, настоящие джигиты — они эту работу делают очень тонко, изящно и эффективно», – заявил эксперт, добавив, что чеченцы внушают ужас украинским бандеровцам, которые быстро сбегают, чтобы с ними не столкнуться.

Чеченский спецназ и русские десантники против нацизма

Рамзан Кадыров рассказал вчера, 21 марта, о том, как чеченские омоновцы зачистили жилой сектор в одном из освобожденных населенных пунктов. Ими были разминировано несколько домовладений, а также обнаружены схроны с боеприпасами. К слову, в начале марта бойцы спецназа «Ахмат» совместно с российскими десантниками и бойцами взяли штурмом несколько укрепточек «натовских бандитов и украинских нацистов». Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале. Чеченские подразделения отличаются большей мобильностью, позволяющей им быстрее выдвигаться в зону ответственности и оперативно достигать поставленных перед ними целей, заметил глава Чечни. По его словам, для украинских диверсионно-разведывательных групп самое страшное – это нарваться на чеченских военных. «Для воина нет ничего приятнее, чем признание противником его превосходства. В этом смысле наши бойцы уже устали от комплиментов со стороны натовских инструкторов и равноранговых представителей ВСУ», – заявил Кадыров.

Подвиги чеченцев

Прошлым летом, как рассказал Рамзан Кадыров, президент РФ Владимир Путин удостоил высшей госнаграды боевого генерала Апты Алаудинова. Чеченский офицер получил звание «Героя России». В тот же день ему присвоили и звание «Героя ЛНР». Алаудинов не только координировал работу подразделений, но и лично участвовал «зачистке территорий» и многочисленных «огневых контактах», добавил глава Чечни. Трагические истории тоже были. Так, пятерым военнослужащим 141-го специального моторизованного полка им. Ахмата-Хаджи Кадырова посмертно присвоено звание «Герой Чеченской Республики», сообщил «Грозный-информ». Высшей региональной награды удостоились старший лейтенант Рахим Каимов, сержант Шахрудди Автаев, ефрейтор Беслан Баталов, рядовые Нурды Висирханов и Хезир Чупалаев. В декабре 2022 года бойцы второго луганского корпуса столкнулись с превосходящими силами противника. Как рассказал телеведущий Владимир Соловьев, во время сражения за один из заводов ранили в голову бойца. Его сослуживец отказался бросить тело товарища. Подступившие к нему ВСУшники предлагали ему сдаться. «"Русские не сдаются", — крикнул чеченец и шесть часов отбивал атаки», – рассказал Соловьев. При этом журналист добавил, что мужественный боец продержался до прибытия подкрепления, а его раненый товарищ еще был жив и направлен в госпиталь на лечение. Ранее военкор Евгений Поддубный заявил, что призыв сотен тысяч россиян в ряды ВС РФ для проведения СВО по защите Донбасса сделал спецоперацию подлинно народной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх